Новости с туристских соревнований и других мероприятий
Краеведческие [80]
Новости с краеведческих мероприятий
Другие новости [127]
Любые другие новости сайта не относящиеся или отдаленно относящиеся к первым двум категориям
Видеоролики [42]
Теперь любой зарегистрированный пользователь может посмотреть видеоролики станции туристов онлайн
Наше творчество [17]
Творчество педагогов и учащихся всех объединений (поэзия, проза, публицистика, графика, фото).
Друзья сайта

Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Соревнования по спортивному туризму в сентябре
17.09.2018: Соревнования по спортивному туризму в сентябре

С 13 по 16 сентября нас ждали очень напряжённые дни. Ведь в эти сроки мы провели сразу четыре стартовых дня. Первые два дня - Открытые соревнования городского округа - город Камышин по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняли участие более 150 человек из одиннадцати образовательных организаций города. Соревнования проходили в двух дисциплинах. Участникам предстояло преодолеть две дистанции в лично зачёте и в связках. В итоге лучшими по итогам соревнований стали учащиеся школ № 8, 9, 15 и 17.

С 15 по 16 сентября сборная Камышина приняла участие в чемпионате и первенстве Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, который также проходил в этом году на территории ВНИАЛМИ. Воспитанники Центра туризма под руководством Андрея Селиванова и Татьяны Савеко выступали в различных возрастных группах. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены 11 делегаций области всего более 200 человек.

В первый день соревнований состоялся старт на длинной дистанции среди связок. Участникам предстояло ориентироваться в сложном рельефе высокого берега реки Дон, преодолевать бегом пересеченную местность и находить этапы, которые требовалось пройти с использованием туристского снаряжения.

В зачёте первенства области второе место в возрастной группе девочек 12-13 лет заняла связка Ирина Мирошникова (школа № 12) и Анна Курганова (школа № 10), а третье место среди мальчиков 12-13 лет заняли Евгений Лазев (школа № 15) и Егор Кожедуб (школа № 8).

Наиболее сложная дистанции и более упорная борьба проходила среди участников чемпионата. Среди женских связок Татьяна Выпрецкая (школа № 16) в паре с Лилией Хомяковой (кандидат в мастера спорта, Калачёвский район) стали чемпионами области в этой дисциплине, оставив позади связки Волгограда и Калачёвского района. Среди мужчин третье место заняла связка: Ярослав Сидоренко (школа № 5) и Алексей Тарабарин (школа № 14). Чемпионами области в связках стали Андрей Селиванов и Михаил Григорьев (КТК).

В соревнованиях на личной дистанции участники преодолевали короткую дистанцию. Среди девочек 12-13 лет третье место заняла Елизавета Пономарёва (школа № 9), а в соревнованиях в мужской группе «от 16 лет» первое место занял Андрей Селиванов.

Уже менее чем через две недели сборная города отправится на самый ожидаемый старт в году – Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырёх-2019», которые традиционно проходят в Подмосковье.

Категория: Туристские | Просмотров: 13 | Добавил: kam-tourist