Новости с туристских соревнований и других мероприятий
Краеведческие [78]
Новости с краеведческих мероприятий
Другие новости [127]
Любые другие новости сайта не относящиеся или отдаленно относящиеся к первым двум категориям
Видеоролики [40]
Теперь любой зарегистрированный пользователь может посмотреть видеоролики станции туристов онлайн
Наше творчество [17]
Творчество педагогов и учащихся всех объединений (поэзия, проза, публицистика, графика, фото).
Друзья сайта

Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Первенство области осень 2017
18.09.2017: Первенство области осень 2017

С 13 по 15 сентября на высоком берегу Дона возле города Калач-на-Дону состоялось традиционное Первенство Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняли участие представители городов Камышин, Волгоград, Михайловка, Калач-на-Дону, Городищенского района, Иловлинского района. Сборная города Камышина была представлена спортсменами – воспитанниками Центра туризма города Камышина под руководством Селиванова Андрея и Савеко Татьяны.

Жаркая погода и крутые овраги Калачёвского района доставляли немало трудностей спортсменам. В первый соревновательный день спортсменам в связках (парах) предстояло преодолеть длинную дистанцию с ориентированием на местности и преодолением оврагов и склонов с верёвками. На дистанции второго класса выступала большая часть спортсменов из нашей сборной. Среди девочек 10-13 лет третье место заняли Пономарёва Елизавета (школа № 9) и Мингазова Эльвира (школа № 18), уступив более опытным и старшим конкурентам из Калачёвского района и города Волгограда. Среди юношей 14-15 лет второе третье место заняли Веселов Георгий (школа № 8) и Сидоренко Ярослав (школа № 5). Второе место заняли девушки 14-15 лет Выпрецкая Татьяна (школа № 16) и Кудинова Альбина (школа № 9). В возрастной группе от 16 лет победили всех спортсменки из Камышина – Пименова Виктория (школа № 12) и Рогулина Светлана (школа № 6).

На дистанции третьего класса более упорная борьба развернулась среди спортсменов от 16 лет. Уступив менее двух минут спортсменам из Калачёвского района Селиванов Андрей в связке с Григорьевым Михаилом (школа № 6) заняли второе место. К слову, всего две связки смогли показать результат менее одного часа.

Второй день в личных коротких дистанциях был менее результативен для Камышинских спортсменов. Так на дистанции второго класса, среди девушек 14-15 лет первое место заняла Пименова Виктория, разделив результат со спортсменкой из Калачёвского района. Третье место среди девушек от 16 лет заняла Рогулина Светлана. А среди девушек 14-15 лет на дистанции третьего класса на первом и втором месте оказались Выпрецкая Татьяна и Кудинова Альбина.

Конец сентября ознаменован для камышинских спортсменов участием в Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырёх», которые состоятся в Подмосковье и соберут традиционно более 4000 спортсменов из более чем 30 регионов страны и ближнего зарубежья.

Категория: Туристские | Просмотров: 26 | Добавил: kam-tourist