МБУ ДО ЦДЮТиК г.Камышин

Главная | Мой профиль | Выход

Воскресенье, 04.12.2016, 02:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Туристы » Туристские соревнования » Школа безопасности 2012 (Обсуждаем Школу безопасности 2012)
Школа безопасности 2012
КедрДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:02 | Сообщение # 1
Замечания:  ±
Статус: Offline
Нас интересует ваше мнение по поводу городскиз соревнований по программе "Школа безопасности" - 2012 года. Она проводилась в необычной форме. Пожалуйста пишите сюда свои отзывы. Нас инстересуют и положительные и отрицательные мнения. Но оставайтесь объективны, не вдавайтесь в результаты соревнований (логично, что лидерам больше понравилось, чем не лидерам). Нас интересует сама постановка дистанции, её сложности и лёгкости и т.п.
Прикрепления:

Всего доброго!!! И знайте, я слежу за вами!!!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
PoLiGuStRiKДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:16 | Сообщение # 2
Все хорошо, но....очень не понравилось
1.Массовый старт
2.На этапах не особо смотрели за правильностью выполнения этапов
3.Не всегда записывали сразу результат окончания этапа(то есть судьи не всегда слышали)
А так было все замечательно))
Прикрепления:

Сообщение отредактировал PoLiGuStRiK - Понедельник, 23.04.2012, 20:17
[ (RU) ]
ТемминкаДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:17 | Сообщение # 3
Лично мне понравилась ШБ-2012.
Т.к. Я горжусь своей командой,ребята бежали первый раз и почти не тупили. Были грешки,но ничего. Я ими довольна вполне. Это их дебют. Так что если кто из моей шк это прочитает,знай- ТЫ МОЛОДЕЦ! Только извини меня за мой ОР.
Таак, сложно было нести пострадавшего:D Под конец руки отваливались,а тут еще и у нее перелом. Было в лом тащить. Но а так в принципе дистанция,не плохая.Кроме масстарта,это бред.А так мне понравилось. Спасибо ГСК,за "новую" ШБ.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал Темминка - Понедельник, 23.04.2012, 20:29
[ (RU) ]
AlexeyДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:27 | Сообщение # 4
Статус:
Все было супер,все было классно)Дистанция тяжелая,но оно того стоило)))Немного "накасячили" судья,но что же поделать,все мы люди,все мы ошибаемся)))Спасибо организаторам за соревнования))))Увидимся на турслете))))
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
акреяДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:57 | Сообщение # 5
в целом соревнования мне понравились. единственное но (со мной я думаю все согласятся) это масстарт. все бежали за 2-3 ориентировщиками и если ты прибежал первый,то это только из физ подготовки..
конечно из за этого масстарта судьи не везде успевали записывать время и иногда результат оказывался на минуту хуже..
а в целом все хорошо..новая дистанция новое место..было интересно))))
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
AGliДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:34 | Сообщение # 6
Статус:
Всё было в целом не плохо, но есть маленькие нюансы! Судьи (Неопытность судий со школ) и массовость (т.е. было бы на много проще если бы каждый бежал на свой этап. Потому что толком ориентирование было у 2-3 человек, остальные паровозили). Так-то всё было захватывающе))) И мне понравилось)))
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
КедрДата: Вторник, 24.04.2012, 08:39 | Сообщение # 7
Quote (AGli)
а можно прикрепить информацию о всех турах, чтоб иметь представление за какой этап ты получил штраф....??

Документ размещу

Quote (Гость)
а почему шестой школе не поставили 20 баллов за смену пострадавшего??
этот факт заставляет меня задуматься над комментариями на кампорте....

Прежде чем задумываться и тем более писать такие вопросы, сначала разберитесь в какой этап это ставили. Для шестой школы эти 20 баллов и стали теми, которые откинули их на 3 место. И они там есть. И на совещании на финише я говорил куда я их поставлю.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
СнежинкаДата: Вторник, 24.04.2012, 10:16 | Сообщение # 8
Дорогие, уважаемые участники соревнований, спасибо Вам за активность в обсуждении, прямоту и корректность высказываний, искренность и неподдельный интерес! Для нас это дорогого стоит :-) Мы пытаемся сделать так, чтобы в первую очередь Вам было интересно, чтобы была интрига (думаю в этом году она состоялась).
Что касается массстарта... Если вернуться к идее соревнований, то всё становится на свои места. Чрезвычайная ситуация возникает внезапно и как правило охватывает огромное кол-во людей одномоментно, возникает хаос, паника.... Важно уметь отбросить эмоции в этот момент и "включить" здравый смысл, быстро принять решение, взять на себя ответственность, спасти не только свою жизнь, но и тех кто находится рядом....
Согласна с тем, что судейская бригада не всегда была готова быстро стопроцентно качественно оценить действия команд, над этим нам действительно предстоит работать и работать серьёзно... Надеюсь те ребята, которые приняли участие в судействе этих соревнований захотят стать настоящими профессионалами в судействе, а мы им в этом с удовольствием поможем.
Ещё раз спасибо всем и надеюсь, до скорых интересных встреч!
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
СнежинкаДата: Вторник, 24.04.2012, 10:18 | Сообщение # 9
19, извините, а кому отвечать? у кого баллы искать? представьтесь пожалуйста.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
19Дата: Вторник, 24.04.2012, 10:37 | Сообщение # 10
Статус:
там же в нике написано 19шк...
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
КедрДата: Вторник, 24.04.2012, 11:19 | Сообщение # 11
Quote (19)
1.объясните почему за этап 18 19 и 20 стоят баллы??? допустим даже если вдруг на 19 и 20 действительно что то не правильно.......то 18 мы выполнили точно
2.в туре 3 пропущены этапы с 25 по 31, что это за этапы?? за что баллы??
3. а так же расшифруйте этапы с 34 до 41

1. Этапы 18, 19, 20 - имеют временной штраф, т.е. за каждую минуты начисляются определённые баллы (читайте условия)
2. Все этапы на месте
3. Все расшифровки есть
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
КедрДата: Вторник, 24.04.2012, 13:44 | Сообщение # 12
Quote (6 школа Киселёв В.В.)
В условиях соревнований нет пункта о невозможности замены участника под №4, более того в приложении сказано что капитан и команда могут действовать согласно сложившейся обстановке, значит дают возможность команде самой оценить состояние участников исходя из их физических возможностей, это правильно!!!! Но раз нет пункта о запрете замены, значит менять 4 участника на другого из числа команды разрешается! Ну, и за что штраф??
ЕСЛИ Я ОШИБАЮСЬ, НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Ну а по большому счету интересно, хотя представителей можно было озадачить чем-то более серьёзным!!!

Дело в том, что все необходимые замены четвёртых участников были ещё на старте, за что отдельные команды получили штрафные баллы. Никто не говорил, что именно они будут пострадавшими. На момент старта команды должны были утвердится с составом и подмена одного участника другим является нарушением, которое согласно Регламента этого вида предполагает большие штрафные баллы. Поскольку нарушение было только в рамках одного этапа, выставлены такие штрафные баллы. Если брать реальную ситуацию, то пострадать может любой участник и подстраивать кого-то конкретного под данную ситуацию в корне неправильно. Мы не требовали жёсткого исполнения заявочного порядка и соответствия номеров заявке, чтобы упростить вашу работу. В итоге вы попытались повернуть это против нас. Решение главного судьи в этом виде также является неоспоримым. А во-вторых, при столь пристальных взглядах в вашу сторону (смотри обсуждение на кампорте), нужно было думать. Если бы этого не заметил представитель четвёртой школы, то все школы, заменившие участника, остались бы безнаказанными.
В общем баллы останутся потому, что замена участника по Регламенту штрафуется по решению главного судьи

А по поводу заданий для представителей - мы над этим поработаем в дальнейшем.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
6 школа Киселёв В.В.Дата: Вторник, 24.04.2012, 14:29 | Сообщение # 13
Статус:
Уважаемый Андрей Александрович, не подумай, что мы желаем обвинить Вас ошибке судейства, нет, возникла ситуация и команда в ней разбирается, если чем огорчил прими извинения !!!
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
КедрДата: Вторник, 24.04.2012, 14:53 | Сообщение # 14
Quote (Егоров Н.С 6 школа)
почему мне за летучку капитанов поставили 20 баллов??

У нас кажется было совещание с капитанами на финише и я сказал, куда пойдут баллы за замену пострадавшего
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ЕгоровДата: Вторник, 24.04.2012, 14:56 | Сообщение # 15
Статус:
сорри))дурак,чеж с меня взять=))
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Туристы » Туристские соревнования » Школа безопасности 2012 (Обсуждаем Школу безопасности 2012)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Кедр Продакшн © 2016 |