МБУ ДО ЦДЮТиК г.Камышин

Главная | Мой профиль | Выход

Воскресенье, 04.12.2016, 02:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Молодёжный туризм в Камышине » Молодёжный туризм в Камышине » Каким вы видите спортивный молодёжный туризм в Камышине? (Тема про молодёжный туризм в городе Камышине)
Каким вы видите спортивный молодёжный туризм в Камышине?
КедрДата: Вторник, 21.02.2012, 22:03 | Сообщение # 31
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цыбизова, организация подобных соревнований для учащихся ПУ, СУЗов и ВУЗов опять же возможна только при развитой молодёжной политике города в этой области. Наши мероприятия открыты для всей молодёжи нашего города, а не только для школьников. И за последние два года их становится всё больше. К сожалению откликаются на участие в наших мероприятиях только единицы из них, другие (их чуть больше) принимают участие в судействе. Остальные же игнорируют в силу занятости или незаинтересованности. Думаю длительный простой туризма в городе и области, отсутствие поддержки со стороны властей, сказались на развитии туризма для студентов. Возможно мы не вырастили поколение, заинтересованное в этом
Прикрепления:

Всего доброго!!! И знайте, я слежу за вами!!!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
kristyДата: Вторник, 21.02.2012, 22:58 | Сообщение # 32
Туризм - это не просто спорт, это стиль жизни на долгие годы. Это увлечение для всей семьи, радость общения с друзьями, здоровый отдых, спортивные состязания, все здесь... Я счастлива, что когда-то пришла к этому занятию. Узнаешь всегда много нового, в том числе и о собственных возможностях, об окружающих тебя людях, сплачивает...Действительно, туристы как одна семья. Еще много всего, можно сказать.
Очень важно сохранить в городе то,что есть, и конечно же развивать туристические направления не только путем привлечения школьников и студентов... Хотелось бы привлекать разновозрастные группы, но пока что этого не выходит в желаемом объеме, для многих это ново, некоторым сложно подстроиться, перестроиться, вырваться из привычной колей. Но я думаю, что в скором будущем наши замечательные педагоги все таки придумают, как оторвать людей от привычных занятий и привлечь на какой-нибудь слет начинающих туристов))

Добавлено (21.02.2012, 22:58)
---------------------------------------------
А еще я хотела сказать, что нужно начинать с малого, какие-то шуточные состязания, массовые туристические игры, которые не отнимают много сил и времени, на один день. Это привлечет больше народа, чем командные соревнования в парах на сутки. Вот честно, не каждый работающий человек может позволить себе сутки не спать (даже если это выходные), ведь в понедельник надо идти на работу и не каждый начальник поймет, войдет в положение, возможно отпустит. Поэтому предлагаю что-то менее серьезное для начала))

Прикрепления:

Татьяна

Сообщение отредактировал kristy - Вторник, 21.02.2012, 22:53
[ (RU) ]
БСАДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:49 | Сообщение # 33
Туризм(Турслёт, многоборье и т.д) в Камышине на высоте - моё личное мнение, так как МОУ ДОД СДЮТиЭ на месте не стоит и не буксует, ни во времени, ни в пространстве, так как постоянно увеличивает своё мастерство и массовость школьного туризма!
Также в Камышине хорошо развито Краеведческое направление!
Не надо забывать быстро НАБИРАЮЩЕЕ обороты - скаутское движение и соответственно городские и областные мероприятия к ним!
А вот молодёжный туризм желает лучшего, хотя наработок и навыков у молодых перспективных работников МОУ ДОД СДЮТиЭ хоть отбавляй. Например они проводят ПСР, Мультигонку, водные соревнования на байдарках(простые) и сюда приплету спортивное ориентирование!
Как видно по календарю этой организации им вздохнуть не когда! Это я не перечислил другие крупные мероприятия(походы, летний лагерь и т.д.).
Теперь ближе к главному предложению:
1) Мероприятия(ПСР, мультигонка и т.д.) в которых задействована молодёжь - надо увеличить массовость, за счёт поднятия рейтинга самих соревнований до областного уровня( в смысле: чтоб могли приезхать и гости с других областей!) - это одно направление!
2) Помимо поднятия рейтинга соревнований, надо объединить некоторые виды соревнований(ПСР, водные и мультигонку). Это сэкономит время, сил и повысит удовлетворение от них. Проведение таких МУЛЬТИГОНОК со своей спецификой, решит многие организаторские психологические проблемы, а также БУДЕМ рады за новый виток МОЛОДЁЖНОГО туризма.
3) Если будет молодёжь(старше школьного возраста) - будущий резерв для судейства!!!
4) Здесь справедливые люди меня могут поправить, но скажу своё видение: Я Камышинских туристов знаю только в лицо, может и по имени! А списка(перечня) нет, доступного перечня нет, а так хотелось бы!!! Хотя бы в виде списка членов клуба!!
Рад буду комментариям по этим предложениям!
Кстати первый шаг в этом направлении - это обмен мнениями и помощь в консультации от турклуба г. Волжского. А именно один из организаторов мультигонов в Волгоградской области - Сейкин Алексей(сот. 8-988-491-23-90, admin@orient34.ru )
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Lionel6053Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:44 | Сообщение # 34
Спортивный туризм у нас нужно безусловно развивать. С каждым годом участников становится всё больше и больше, и это очень хорошо. Но не стоит забывать и об учениках колледжей, техникумов, институтов, ведь некоторые из них так же в свое время отстаивали честь школы и города на различных туристических соревнованиях. Нужно чтобы и они стали активнее участвовать в городских соревнованиях и тогда туризм в Камышине будет развиваться еще быстрее.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
КедрДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:45 | Сообщение # 35
БСА, мы уже не МОУ, а МБОУ. По поводу видов ПСР, Мультигонки и т.п. Я не считаю целесообразным сводить эти виды вместе, поскольку сами по себе ПСРы, в моём понимании, и выдержанные в духе Сочинских, отличаются от мультигонок. ПСР - это своеобразная спасательно-туристская мультигонка, если следовать примеру Сочи. Иногда это насыщенная спасательной техникой динамичная деятельность. Но такой динамики как в мультигонке - в ПСР нет. Это два уникальных вида для молодёжи. И пусть они существуют отдельно, если нам удастся реализовать ПСРы. И ПСР и мультигонка включают водные этапы и ориентирование. Они во многом перекликаются, но всё же это разные виды.
Я не спорю, что повышение рейтинга самих соревнований увеличит количество. По определённым причинам я лично не возьмусь проводить мультигонки на людей из других городов и регионов только по тому, что сам имею очень маленький опыт участия в других мультигонках. А вот проведение на нашей территории - это без проблем. Мы поможем в организации.
Насчёт камышинских туристов - взрослых туристов ты в основном знаешь, студентов отчасти. А дети вот здесь
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
СнежинкаДата: Четверг, 01.03.2012, 10:14 | Сообщение # 36
Quote (kristy)
наши замечательные педагоги все таки придумают, как оторвать людей от привычных занятий и привлечь на какой-нибудь слет начинающих туристов))

такое мероприятие есть - это фестиваль "Папа, мама, я - туристская семья", который проходит в районе Дворянского родника в последние выходные мая. Именно здесь у всех желающих есть возможность узнать что такое туризм. Мероприятие в форме фестиваля, программа разноуровневая (учитывает разный уровень подготовки потенциальных участников и желание проявит себя) и насыщено разными видами деятельности, такими как спортивные соревнования, приключенские игры, широкая конкурсная программа, возможность подвижных игр...главное приимущество мероприятия: двое (по желанию и трое) суток в палатках, без телевизора, интернета НАЕДИНЕ СО СВОЕЙ СЕМЬЁЙ! причём, если родители очень заняты, то дети могут участвовать в мероприятии и с бабушками, дедушками, тётями,дядями, крёстными и т.д.
Главное - ваше желание, а мы с удовольствием сделаем эти два дня необычными, незабываемыми. В ближайшее время на сайте появится Положение о мероприятии и примерная программа. Следите за новостями) Ждём всех желающих у нашего туристского костра!
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
bearДата: Четверг, 01.03.2012, 22:03 | Сообщение # 37
Quote (Снежинка)
такое мероприятие есть - это фестиваль "Папа, мама, я - туристская семья"

я вот считаю, что одно дело для семьи, другое дело для желающих, как человек, который лет 5 соревновался, например, я бы тряхнул стариной, да и ваще существуют же, например "кроссы наций" и тд, надо чтоб было прозрачно и доступно, чтоб любитель мог выступить, возможно даже с какой-то не особо большой таксой, будь то членский взнос и тд
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
КедрДата: Четверг, 01.03.2012, 22:07 | Сообщение # 38
я вот считаю, что одно дело для семьи, другое дело для желающих, как человек, который лет 5 соревновался ...
. Сергей, ну в Москве для этого всё есть - мы сами туда ездим, чтобы участвовать. И у нас уже теперь появилась целая куча мероприятий не только для семей, а для всех желающих. Проблема то привлечь этих желающих.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
bearДата: Четверг, 01.03.2012, 22:56 | Сообщение # 39
Quote (Кедр)
Сергей, ну в Москве для этого всё есть - мы сами туда ездим, чтобы участвовать. И у нас уже теперь появилась целая куча мероприятий не только для семей, а для всех желающих. Проблема то привлечь этих желающих.

привлекать поможет реклама. Есть у меня небольшой пример: у меня друзья решили денег поднять на киноночах- устраивают ночи для студентов по три фильма, джаз команды играют, конкурсы- весело, только народу осталось донести, так вот создали группу, попросили друзей ретвитнуть и все получилось- 0 рублей реклама стоила- нельзя недооценивать соцсети, главная прозрачная концепция.

ЗЫ по поводу Мосвкы, в которой "все есть", это, Андрюх, не греция) но возможностей скорее всего побольше, да и народ тут почему-то осознал, что ЗОЖ - это тренд, но, как человек, который лет через 5 или за бугор свалит, или на родину малую вернется, я тебе точно могу сказать, что найду чем дома заняться: туризм есть, борьбу, если надо будет, открою wink
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
БариДата: Четверг, 01.03.2012, 23:00 | Сообщение # 40
Доброго времени суток!!! по этой теме я думаю так: для развития молодежного туризма в Камышине нужно первоначально заинтересовывать хоть от части людей. Тоесть у нас в Камышине не так много учебных заведений И в таких как КТИ, КТК, нужно проводить такие мероприятия как проводятся в школах- "Дни станции туристов". но в более большом формате так сказать, не простые этапы выставлять а показывать и давать попробовать самые захватывающие и запоминающиеся этапы. такие как вертикальный подъем, наклонная навесная , и т. д. Такое мероприятие даст более большое представление о том чем вообще станция занимается, и от этого ведь и в походы не далеко. Лично меня бы это гораздо больше заинтересовало чем слушать рассказы, смотреть фото и все в этом духе. Вот моё мнение, если что не так то извеняйте biggrin
Всегда ваш Барибал smile
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
СнежинкаДата: Пятница, 02.03.2012, 10:06 | Сообщение # 41
bear,
Quote (Бари)
если что не так то извеняйте

всё так, Дима!))) спасибо, что ты высказал своё мнение, в нём есть рациональное зерно и интересный взгляд на проблему)
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ЮльяДата: Пятница, 02.03.2012, 16:13 | Сообщение # 42
Тури́зм — временные выезды (путешествия) людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства на срок от 24 часов до 6 месяцев в течение одного календарного года или с совершением не менее одной ночевки в развлекательных, оздоровительных, спортивных, гостевых, познавательных, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, оплачиваемой из местного источника.[1].

Человека, совершающего такое путешествие, называют туристом
Оборудовать туристические полигоны и скальные тренажеры (скалодромы), ежегодно в Российской Федерации организуется свыше 3400 профильных лагерей, в которых получают туристские навыки и оздоравливаются свыше 350 тысяч детей.
В туристско-краеведческих кружках и секциях только учреждений дополнительного образования постоянно занимаются свыше 300 тысяч детей, а в походах, экспедициях и путешествиях, организованных ими, участвуют более 1, 5 миллиона детей24.
В зависимости от критерия, по которому оценивается путешествие, можно выделить множество классификаций.
медицинский туризм
оздоровительный туризм
познавательный (экскурсионный) туризм
спортивный туризм
экстремальный туризм
по цели путешествия
по ландшафтному и географическому признаку
по способу передвижения: активный, транспортный туризм.
Туристическое путешествие позволяет детям и взрослым активно отдыхать и развивваться)надо развивать этот вид деятельности у нас в городе))))) smile
smile
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
СнежинкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:34 | Сообщение # 43
Юлья, спасибо!) удивила)))
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ТемминкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:20 | Сообщение # 44
Молодежный туризм в России развивается с каждым годом все больше и больше.Из сезона в сезон проводится масса увлекательных соревнований ,где этапы усложняются, а класс дистанции увеличивается.
За годы существования этого спорта было вложено большое количество труда,но это еще не предел. Огромное количество подростков решили связать свою жизнь с туризмом, но ведь не у каждой команды есть возможности выехать далеко за пределы своей области,чтобы принять участие в соревнованиях российского уровня и показать неплохие результаты.
Я думаю,что финансирование команд может сильно повлиять на развитие молодежного туризма. А иначе много команд с разных городов так и не откроют свои горизонты.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ДАДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:48 | Сообщение # 45
В последнее время в России много внимания уделяется спортивному туризму.
Самые значимые моменты в развитии молодежного туризма, как спорта- финансирование на приобретение нового снаряжение,питания "туристов" во время соревнований, проезд до места соревнований молодых спортсменов.
Я считаю,что молодежный спортивный туризм очень многогранен, это и бег, и скорость, и навыки, и сила, и сообразительность, и конечно выносливость.
То есть, есть все то,что необходимо в спорте. Так же молодежь хочет и желает заниматься туризмом и это немаловажно. Так необходимо приложить все усилия и финансовые и организационные,для стимулирования молодых туристов к их успеху.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Молодёжный туризм в Камышине » Молодёжный туризм в Камышине » Каким вы видите спортивный молодёжный туризм в Камышине? (Тема про молодёжный туризм в городе Камышине)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Кедр Продакшн © 2016 |