МБУ ДО ЦДЮТиК г.Камышин

Главная | Мой профиль | Выход

Воскресенье, 04.12.2016, 02:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Молодёжный туризм в Камышине » Молодёжный туризм в Камышине » Каким вы видите спортивный молодёжный туризм в Камышине? (Тема про молодёжный туризм в городе Камышине)
Каким вы видите спортивный молодёжный туризм в Камышине?
БСАДата: Пятница, 03.02.2012, 23:51 | Сообщение # 16
Замечания:  ±
Статус: Offline
Есть у меня один вариант, чтоб привлечь людей к велотуризму или в крайнем случае оценить его перспективу!
1(вариант)-Это попробовать договориться с Волжским турклубом, чтобы они подумали и предложили(проработать) и организавать в Камышинском районе Мультигонку. Помощь и рекламу со своей стороны наверно по силам Камышан. Тут можно и КДМ постараться подключить.
2-(вариант)-Точно такой-же подчерк. это попасть в программу годовую в клуб Орион!.
Оба варианта повысят значимость и откроет глаза для нашей молодёжи, плюс они увидят логику через СЮТур!
И так далее, в начале они сил много не требуют, но как любит говорить Кедр..надо подумать!
И вообще рассуждения и мечта могут быть вещи и совместимые!
Жду реакции активных!
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
kam-touristДата: Суббота, 04.02.2012, 12:02 | Сообщение # 17
Admin
Фисенко Э.В. В 80 годах молодежный туризм в нашем городе, как и во всей стране, имел тематическую направленность благодаря экспедиции "Моя Родина - СССР", имеющее огромное воспитательное значение.Экспедиция оказывала заметное влияние на повышение активности молодежного туризма, в ее проведении принимали участие комитеты комсомола на местах - в области. краях и республиках. На ее маршруты ежегодно выходило миллионы юношей и девушек, школьников. В городе Камышине были сформированы молодежные группы при заводах любителями - энтузиастами, а в основном начал развиваться детский туризм, центром которого стал отдел туризма созданный при Доме пионеров и школьников. Начали разрабатываться тематические маршруты, по одному из направлений экспедиции" Никто не забыт, ничто не забыто", знакомившие школьников с местами боевой славы Волгоградской области. Походы финансировались, успевающих в учебе учащихся можно было мотивировать. С открытием Детской станции туристов по улице Красно донская, планка категории походов поднялась от степенных до категорийных. Расширилась география возможностей:Крым, Кавказ, Урал. Сегодня, с приходом молодежи на станцию туристов. туризм развивается как объективная реальность, несмотря на множественные трудности. Число походных групп растет и будет расти . Активные помощники в этом наши бывшие ученики. Пора вернуть самодеятельный туризм в русло закономерного развития. Так хочется верить в это.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
malinovkaДата: Суббота, 04.02.2012, 23:13 | Сообщение # 18
На счет того, что у нас нет хороших рек для сплавов, вы ошибаетесь у нас их предостаточно Медведица и Хопёр самые что не на есть сплавные речки, а красота нашей Волги всегда привлекала туристов..... Мы сделаем все что от нас зависит чтобы развить на Станции туристов водный туризм не только для детей, но и для молодёжи.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Vera888Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:32 | Сообщение # 19
Сергей Александрович! Спасибо за дельные предложения Их действительно стоит обдумать... особенно конкретные действия по реализации.Видимо очень важно делать не от необходимости, а с удовольствием!
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
КедрДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:55 | Сообщение # 20
БСА, У нас своя мультигонка есть. И мы сами в дальнейшем можем приглашать кого угодно, но её популярность зависит от работы молодёжи опять же. Насчёт Ориона, я с ними не знаком, поэтому нечего не могу сказать.
Прикрепления:

Всего доброго!!! И знайте, я слежу за вами!!!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
StigazavrДата: Вторник, 07.02.2012, 15:45 | Сообщение # 21
Я тоже за велотуризм! Сам я в подобных соревнованиях ни разу не участвовал, но очень хотелось бы проверить свои силы. Я точно знаю, что в Камышине много отдельно живущих групп, которые фанатеют по велику cool Причем, люди довольно взрослые и имеющие опыт организации общегородских мероприятий (например Арт-ярмарка). Велосипеды и снаряжение есть у очень многих людей, а желание тем более =) А сколько людей приезжает в наш город на лето!...

Можно начать элементарно с группы Вконтакте, непосредственно узконаправленной на велотуризм. Думаю, человек 150 мы там легко можем собрать. Там же и организуем свой мини-бюджет (если каждый сбросится по 50р и наберется ~50 участников для начала, то это уже будет заметный шаг вперед). Главное - начать! smile

Сенчук П. 1 школа.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал Stigazavr - Вторник, 07.02.2012, 15:45
[ (RU) ]
ВишняДата: Вторник, 07.02.2012, 19:21 | Сообщение # 22
Кедр, у нас есть своя мультигонка, но она никогда не станет популярной если не привлекать к ней уже знакомые с ней турклубы, чтобы мы как-то раскрутились, и о нас хотя бы узнали. Я согласна с БСА, надо активно контактировать с такими клубами. А по поводу велопохода,у меня даже есть уже разработанный маршрут на три дня, очень интересный и не требующих больших затрат Мы этим летом его опробовали, очень много впечатлений от меловых гор, от речки Иловли и от полей с потрясающими подсолнухами.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
юлияДата: Пятница, 10.02.2012, 18:44 | Сообщение # 23
Это должно быть общественное движение, одной из важнейших целей которого является формирование здорового образа жизни человека и общества в целом. Внутренней мотивацией движения должно является стремление человека к общению с другими людьми, самоутверждение, естественная тяга к прекрасному миру природы.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
SvetlanaДата: Пятница, 10.02.2012, 22:58 | Сообщение # 24
нужна наша активность каждого из нас.... не говорильна, а реальные действия

Одна из проблем - организаторы. Даже не только желание, способности нужны, но и финансовая поддержка. Мы большое внимание уделяем родителям, которые отпускают детей в походы. А сейчас родители не только отпускают, но направляют (просто выражают свое мнение о нужности, важности, интересе занятий туризмом - в разных проявлениях). Для этого - совместные вечера, фотографии, которые можно посмотреть в лицее, на сайте. А еще показываем просто "выгоды" туризма: например, более дешевый отдых летом (по сравнению с очень приличным детским лагерем).
Давайте объединяться !!!
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
БСАДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:01 | Сообщение # 25
Насчёт продолжения темы о проведении клубных областных мероприятий, с привлечением гостей с иных областей!
Я разговаривал с Сейкиным Алексей - это один из активных(а может и основных) организаторов по мультигонке "Среди стихий" сайт: http://www.turclub-vlz.ru/blog То уверен, что его совет, предложение или обмен мнением(опытом) нам не помешает, по проведению в Камышинском районе своей мультигонки(или чего другого, со своими наворотами и спецификой) такого мероприятия. Подумать и поговорить о такой возможности он не против, даже за!
Этим самым Мы сможем вытащить активную подпольную Камышинскую молодёжь(авантюристов) к нашим мероприятиям и позволит с чистой совестью обратится к КДМ.
Ваши рассуждения по этому поводу! Просто для области мы по всем видам ВЫПАДАЕМ!!!
Сейкин Алексей - Пользователь: _0utlanderAOL: AOL: 89884912390. http://www.turclub-vlz.ru
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
КедрДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:57 | Сообщение # 26
Вишня, В первую очередь мероприятия нами проводимые должны быть для Камышинской молодёжи, а уже потом для всех желающих. Если не будут участвовать наши, то какой в нём смысл. Мы развиваем у себя молодёжный туризм, а не в городе Волгоград или Волжский, где между прочим молодёжный туризм, представлен достойно. Контактировать с клубами я только за, но не зависеть от них, не быть частью их.
Svetlana, мы сейчас пытаемся составить план действий. Это первый этап реализации наших задумок. Мне уже давно разработали пиар компанию нашей деятельности и я теперь только жду возможности это реализовать под что-либо. Но пока этого нет. Родители попадаются разные, скорее тех, которые как раз отпускают в нашем городе не очень много. И если со средними школьниками попроще, то старших заставляют учиться (к примеру: не пустили на городские соревнования, потому что до конца летних каникул осталось несколько дней - глупо, но такое было на самом деле).
БСА, с Сейкиным Алексеем я знаком. У Волжского турклуба можно было бы поучиться организации.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
SvetlanaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:47 | Сообщение # 27
У нас со старшекласниками тоже сложно. Они просто зомбированы родителями, что надо заниматься с репетиторами, начиная с 9 класса: в 9- готовиться кэкзаменам, в 10-11 - к ЕГЭ. Ничем другим заниматься им якобы некогда. Хотя, понятно, что это совсем неправильно. Те, кто занимается спортом, как правило, более уверенны, успешны, просто сильны физически, а значит выносливы. Вот тоже приходиться убеждать. При этом я сама очень хорошо владею методикой подготовки к ЕГЭ и высокие результаты есть. Не верят !!!
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
КедрДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:54 | Сообщение # 28
Получается, что проблема детского туризма в ЕГЭ. Ну в общем, наверное, как и других видов спорта. Но нас волнуют скорее вопросы молодёжного туризма, а это контингент и старше школьного возраста. Детский туризм мы развиваем, а вот молодёжь после школы у нас в основном едет в ближайшие (или далёкие) крупные города. Многие наши туристы сейчас учатся в ВУЗах Волгограда и Саратова. Некоторые продолжают заниматься туризмом, способствуя развитию его там, но у нас то это не развивается. Одна из причин - это как раз малое количество учреждений высшего проф.образования.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ВишняДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:18 | Сообщение # 29
Я нечайно перепутала темы и ответила Кедру на теме про ПСР-ы в Камышине!
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ЦыбизоваДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:18 | Сообщение # 30
Спортивный туризм - это одно из направлений, где любой человек может "найти" себя, реализовать свои способности, учиться взаимовыручке и поддержке товарища по команде. Молодёжный туризм в Камышине среди школьников развит достаточно хорошо: школьники участвуют в командных и личных первенствах различных туристских соревнований, а турслёт - одно из любимых детских мероприятий. Конечно, для развития молодёжного туризма в городе нужна серьёзная поддержка Комитета по делам молодёжи. А может быть, стоит организовать туристские соревнования среди студентов наших училищ, колледжа, техникумов, ведь там наши бывшие школьники, юные туристы? Что вы думаете об этом?
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Молодёжный туризм в Камышине » Молодёжный туризм в Камышине » Каким вы видите спортивный молодёжный туризм в Камышине? (Тема про молодёжный туризм в городе Камышине)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Кедр Продакшн © 2016 |