МБУ ДО ЦДЮТиК г.Камышин

Главная | Мой профиль | Выход

Воскресенье, 04.12.2016, 02:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Молодёжный туризм в Камышине » Молодёжный туризм в Камышине » ПСР в Камышине (Нужны ли в Камышине ПСРы)
ПСР в Камышине
Нужно ли в Камышине проводить такие соревнования как Поисково-спасательные работы?
1.Да, я бы даже поучаствовал[ 26 ][72.22%]
2.Да, но я бы посудил[ 9 ][25.00%]
3.Нет[ 0 ][0.00%]
4.Я не знаю о чём вы[ 1 ][2.78%]
Опрос завершен - Пятница, 25.01.2013, 15:44
Всего ответов: 36
КедрДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:40 | Сообщение # 31
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вишня, в ПСРах тоже немало интриги. Ты не знаешь что будет через час, а то и через 10 минут.
BELKA, для наших ПСРов уже летом были придуманы и заимствованы огромное количество этапов, известных только организаторам, но доступным в большей части для большинства участников без туристской подготовки. Иные же этапы, требующие специальных знаний по технике организации спасательных работ всё равно проводятся в совместных группах и общими усилиями многих людей, поэтому и решение более сложных вопросов становится проще, если в совместной группе есть хотя бы один человек, владеющий техникой.
Svetlana, к сожалению, у наше отряда МЧС есть куча своих проблем, и им до нас нет практически дела и все наши попытки с ними сотрудничать ни к чему не привели. В частности соревнования по программе "Школа безопасности" у нас в городе, которые относятся к образованию, но руководятся отделами ЧС, проводятся силами станции туристов и имеют сильно туристский уклон, нежели Школы безопасности в её задумке. Поэтому и ПСРы лежат только на туристах. По поводу контактов, мы вам можем высылать наши приглашения, как соседям по области, но контактов ваших не знаем. Мы одно время пытались найти контакты с Саратовом, но не нашли. Только молодёжный туризм. Поэтому у меня в прошлом году и был вопрос "А есть ли детский туризм в Саратове", во время одного из этапов тура 0 на ПСР 2011
Прикрепления:

Всего доброго!!! И знайте, я слежу за вами!!!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ВишняДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:09 | Сообщение # 32
Кедр, раз уж ты признаешь,что в турклубах Волжского и Волгограда хорошая организация соревнований, то должен заметить, что они проводят соревнования в разных местах области, и сами учавствуют в соревнованиях на других территориях, я конечно многого не знаю, но уверена, что в таком маленьком городе как Камышин мало найдется таких ярых поклонников экстимального туризма как ПСР, а если с ними сотрудничать то к нам возможно будут приезжать со всей России, в лучшем случае!
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Lionel6053Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:26 | Сообщение # 33
я думаю что ПСРы в Камышине очень нужны, ведь с помощью этих соревнований мы проверяем себя на стойкость, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях и учимся многому другому. Проблема только в том что участников мало и именно это помешало в прошлом году провести такие соревнования. Нужно каким то образом привлекать молодежь и не только к участию, и тогда всё будет ок))
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
SunДата: Среда, 29.02.2012, 20:47 | Сообщение # 34
ПСРы в Камышине нужны однозначно, возможно даже и в принудительном порядке. Как минимум для занятости нашей молодежи! Было выше сказано, что стоит выбор перед нами: сдать стартовый взнос или купить что-то, портящее здоровье, и, лежа на диване, смотреть телевизор. К сожалению, как мне кажется, большинство склоняется ко второму. Мне кажется, для того, чтобы как можно больше народу узнало про ПСРы, можно проводить соц. опросы на улице, выкладывать в интернет(группы В Контакте) любительские видео с тренировок...показать людям, что это действительно интересно!
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
СнежинкаДата: Четверг, 01.03.2012, 10:05 | Сообщение # 35
Quote (Sun)
можно проводить соц. опросы на улице, выкладывать в интернет(группы В Контакте) любительские видео с тренировок...показать людям, что это действительно интересно!

а ведь соц опросы на улицах города мы не разу не пробовали проводить, а можно в колледжах, училищах, в школах среди старшеклассников...идея, как мне кажется, хорошая, кто поможет воплотить в жизнь? Могу помочь с формулировкой вопросов, ярким оформлением)
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
БариДата: Четверг, 01.03.2012, 23:34 | Сообщение # 36
Соревнования типа ПСР конечно нужно проводить, но мне кажется что в них будут учавствовать только те люди которым это нравится и которые сразу прониклись туризмом. можно отдельных личностей уговаривать и убедить на разовое участие но посмотрев на рекламу таких соревнований человек не заинтерисуется, слишком неизвестно , а неизвестность как говориться пугает!!!!)))
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
СнежинкаДата: Пятница, 02.03.2012, 10:10 | Сообщение # 37
Quote (Бари)
а неизвестность как говориться пугает!!!!

полностью согласна с тобой, Дима, но есть ещё такая заморочка "пока сам не попробуешь - не узнаешь" как сделать так, чтобы захотелось попробовать? ребус....
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Молодёжный туризм в Камышине » Молодёжный туризм в Камышине » ПСР в Камышине (Нужны ли в Камышине ПСРы)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Кедр Продакшн © 2016 |