МБУ ДО ЦДЮТиК г.Камышин

Главная | Мой профиль | Выход

Воскресенье, 04.12.2016, 02:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Молодёжный туризм в Камышине » Молодёжный туризм в Камышине » ПСР в Камышине (Нужны ли в Камышине ПСРы)
ПСР в Камышине
Нужно ли в Камышине проводить такие соревнования как Поисково-спасательные работы?
1.Да, я бы даже поучаствовал[ 26 ][72.22%]
2.Да, но я бы посудил[ 9 ][25.00%]
3.Нет[ 0 ][0.00%]
4.Я не знаю о чём вы[ 1 ][2.78%]
Опрос завершен - Пятница, 25.01.2013, 15:44
Всего ответов: 36
GepardДата: Суббота, 04.02.2012, 17:01 | Сообщение # 16
Замечания:  ±
Статус: Offline
Объявление одно!Я считаю надо разговаривать с директором допустим...с профсоюзом КТИ допустим... там очень много активных студентов....а объявления это не выход и не решение....на мой взгляд))))))
Прикрепления:

Всегда, везде и всюду — хочу, могу и буду!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
PumkaДата: Суббота, 04.02.2012, 17:04 | Сообщение # 17
Да да, а так же можно предложить директорам школ, чтоб предложили старшеклассникам поучаствовать. Нужно только начать всё это делать..И всЁ получится! biggrin
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
malinovkaДата: Суббота, 04.02.2012, 23:04 | Сообщение # 18
Да конечно же это хорошие соревнования и их нужно проводить. Мы со своей стороны можем организовать водный этап на байдарках. А наши скауты всегда принимают и будут принимать участие в этих соревнованиях.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
СнежинкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:08 | Сообщение # 19
Всё таже проблема выбора. У каждого из нас есть выбор: отдать деньги за стартовый взнос и поучаствовать в ПСР или купить пару банок пивка и поваляться у телевизора, наблюдая за тем как кто-то участвует в ПСРах или как-то по-другому проводит интересно время!
Я - участвовать, а ВЫ?
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
СнежинкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:10 | Сообщение # 20
Quote (Pumka)
Да да, а так же можно предложить директорам школ, чтоб предложили старшеклассникам поучаствовать

Директора школ побоятся отвтетственности, а вдруг что случится - отвечать им
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Vera888Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:00 | Сообщение # 21
Наверное , те кому небезразлично участие в ПСР, в "Планету молодых" редко ходят и такие объявления не читают.
Возможно, проблема частично кроется в том, что очень много молодёжи уезжает из Камышина в студенческом возрасте и не все возвращаются. Не столь перспективен наш город для молодёжи. Остаются те кто не ходил на Станцию, о соревнованиях ничего не знает и как вообще они могут быть тогда интересны? Значит нужно выявить интересы имеющегося контингента молодёжи и главное, не ждать, что кто-то будет это делать другой. Проблема может быть решена через налаживание системной работы с КДМ.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
СнежинкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:57 | Сообщение # 22
участие в ПСР требует не только желания участвовать, но и денежных личных затрат (необходимое снаряжение, хорошая обувь, специальное оборудование...) к сожалению, далеко не все будут на это тратиться. Ради одного раза слишком накладно, а будет ли повтор гарантии нет.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
КедрДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:05 | Сообщение # 23
Pumka, мультигонка без велосипедов, это не мультигонка. Один велосипед в мультигонке, это мало, но это уже что-то, и для участия команды можно постараться найти даже примитивный. И я бы посмотрел на вас на ПСРах на каникулах при низких температурах. Да это возможно. Но практика показывает, то в холод резко ограничивает число желающих принять участие, как это было с мультигонкой например.
Gepard, сконтактироваться можно, но вот народ в основном игнорирует. Я разослал просьбу обсудить данные вопросы более чем 50 друзьям. Из них часть вообще скорее всего игнорировала, другая часть зашла (это примерно человек 18 зашла и просто проголосовала сверху), два человека признались, что не знают что написать, и только один по моему приглашению сам самостоятельно написал. Большая часть сообщений здесь по моей личной просьбе. Если люди столкнулись с данной трудностью и ни чего не сделали, то что можно говорить о трудностях ПСРов и об участии этих людей в них.
Прикрепления:

Всего доброго!!! И знайте, я слежу за вами!!!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
КедрДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:09 | Сообщение # 24
участие в ПСР требует не только желания участвовать, но и денежных личных затрат (необходимое снаряжение, хорошая обувь, специальное оборудование...) к сожалению, далеко не все будут на это тратиться. Ради одного раза слишком накладно, а будет ли повтор гарантии нет.

это участие во Всероссийских ПСРах финансово накладно, и то мы уже за два года смогли себе кое-что для этого прикупить, а наши ПСРы как рах и были расчитаны на минимальные финансовые затраты. Там снаряжения на один маленький рюкзачок по списку. То что было предложено, доступно для всех.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ВишняДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:55 | Сообщение # 25
В нашем городе, какое то время проходили экстримальные соревнования не знаю как точно называются, что то вроде ночных гонок и там учавствуют достаточно влиятельные люди нашего города и это было им интересно. Может в ПСР ы ввести какую -нибудь интригу вроде секретных кодов, с помощью которых можно спасти мир, типа 5 элементов! dry
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
КедрДата: Вторник, 07.02.2012, 00:04 | Сообщение # 26
В нашем городе, какое то время проходили экстримальные соревнования не знаю как точно называются, что то вроде ночных гонок и там учавствуют достаточно влиятельные люди нашего города и это было им интересно. Может в ПСР ы ввести какую -нибудь интригу вроде секретных кодов, с помощью которых можно спасти мир, типа 5 элементов!

Эти игры проводятся и сейчас, опасны для жизни и предполагают езду на автомобиле по городу с поиском кодов и выполнением других заданий. Это не тема ПСР. ПСР - это умение организовать спасение пострадавшего и себя в любых условиях, при недостатке времени, минимальной информации и ограниченных возможностях в снаряжении. Подобная форма с поисками кодов и т.п. есть тема другого направления, которое мы также проводим и которое страдает по той же проблеме, что и ПСР - это Мультиспортивная гонка, в которой можно помимо смены видов передвижения, можно делать ещё кучу других интересных вещей. Но и здесь не всё можно реализовать. Тематические игры с различными сценариями - это своего рода тимбилдинг, а мы сейчас говорим скорее о спорте, ну или о приключении. Тем более, что многие на данному форуме знают о ПСР только понаслышке. Чтобы понять что это, надо самому испытать, а для этого и должны состояться ПСРы рано или поздно у нас в городе
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ВишняДата: Вторник, 07.02.2012, 19:33 | Сообщение # 27
Я не говорю ориентироваться на ночные гонки, я говорю про интригу, чтобы заитересовать людей, чтобы это приводило их к какой-то цели или решению поставленной задачи, как в армии, на учениях.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
BELKAДата: Вторник, 07.02.2012, 21:40 | Сообщение # 28
smile ПСР в Камышине нужно развивать. Для этого надо собрать хорошую команду организаторов, распределить обязанности, продумать каждый этап, подготовить судей (так чтобы они знали все о своём этапе), а не так, чтобы один отвечал за всё, ведь это тяжело. Нужно придумать, больше интересных этапов и самое главное не сложных, так как многие с туризмом никогда не имели дело, только слышали..... но очень хотят попробовать!!!! Тогда можно рассчитывать, что заинтересуются больше молодёжи. Это моё мнение.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
юлияДата: Пятница, 10.02.2012, 19:15 | Сообщение # 29
Да, я бы даже поучаствовала..... Такие соревнования как ПСР требуют от участников не только знания техники и хорошую физическую подготовку, но и психологическую устойчивость, умение ладить с людьми, выходить из конфликтных ситуаций. Мне было бы интересно! smile
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
SvetlanaДата: Пятница, 10.02.2012, 23:37 | Сообщение # 30
Очень важно сотрудничество с МЧС

Согласна. Последнее общение с МЧС очень позотивное: отношение вдетям доброжелательное, приветливое, готовы предоставить собственные базы для тренировок и т.д.
А по проведению соревнований. Думаю, надо иметь личные контакты, может быть даже с соседними регионами. И не просто куда-то задавать вопрос или направлять призыв. А высылать конкретное именное приглашение, лучшее заранее (например, за 3 - 6 месяцев), чтобы можно было спланировать. Вот сейчас уже практически планируется лето. Поэтому, действуйте !
Кроме того, ПСР в Сочи могут стать такими конкретными шагами к сотрудничеству регионов.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Молодёжный туризм в Камышине » Молодёжный туризм в Камышине » ПСР в Камышине (Нужны ли в Камышине ПСРы)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Кедр Продакшн © 2016 |