МБУ ДО ЦДЮТиК г.Камышин

Главная | Мой профиль | Выход

Воскресенье, 04.12.2016, 02:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Молодёжный туризм в Камышине » Молодёжный туризм в Камышине » ПСР в Камышине (Нужны ли в Камышине ПСРы)
ПСР в Камышине
Нужно ли в Камышине проводить такие соревнования как Поисково-спасательные работы?
1.Да, я бы даже поучаствовал[ 26 ][72.22%]
2.Да, но я бы посудил[ 9 ][25.00%]
3.Нет[ 0 ][0.00%]
4.Я не знаю о чём вы[ 1 ][2.78%]
Опрос завершен - Пятница, 25.01.2013, 15:44
Всего ответов: 36
КедрДата: Четверг, 26.01.2012, 15:44 | Сообщение # 1
Замечания:  ±
Статус: Offline
Уже много лет в Сочи проводятся такие уникальные соревнования как поисково-спасательные работы. Камышин в них также не первый год принимает участие. Но, к сожалению, мы не проводим свои подобные соревнования. Возможно в силу определённых трудностей с организацией или численностью города и заинтересованностью молодёжи. В прошлом году попытка проведения подобных небольших соревнований провалилась организационно. Мы вы этом году попытаемся повторить. А стоит ли? Просьба после голосования оставить свой комментарий по вопросу того, каким бы вы хотели видеть ПСРы в Камышине и ваша возможная помощь.
Прикрепления:

Всего доброго!!! И знайте, я слежу за вами!!!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
СнежинкаДата: Четверг, 26.01.2012, 18:00 | Сообщение # 2
ПСРы действительно очень интересные, насыщенные соревнования. В 2005 году мне посчастливилось быть их участником. Здесь важна не только хорошая физическая форма, знание прохождения технических этапов, знания основ оказания Первой медицинской помощи. Здесь важно осознавать, что ты делашь, как ты это делаешь, решать проблему здесь и сейчас, исходя из сложившихся обстоятельств. Это хорошая проверка себя и тех кто рядом.
Побольшому счёту не важно, будешь ли ты професиональным спасателем, т.к. опыт, приобретённый во время соревнований просто необходим в повседневной жизни каждого.
ПСРы серьёзные, сложные соревнования как в плане организации и проведения, так и в плане участия, но если бы нашей молодёжи была дана возможность проведения или участия в подобных соревнованиях - это дало большой положительный эффект.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
БСАДата: Пятница, 27.01.2012, 00:27 | Сообщение # 3
ПСР могут рассматриваться как отдельный экстремальный вид командных соревнований, объединяющих пешеходный, горный, водный и велотуризм. ПСР заключаются в круглосуточном и многодневном прохождении сильнопересеченного рельефа, в преодолении препятствий, характерных для сложных туристских походов протяженностью свыше 40 км. Соревнования по спортивному туризму проходят в течение более 72 часов, практически без отдыха и сна.
На ПСР приходится решать сложные задачи по спасению, жизнеобеспечению и даже выживанию. Это соревнования повышенного риска, но именно это и привлекает любителей экстремального отдыха и запоминающихся путешествий. На поисково-спасательных работах отрабатываются коллективные действия по решению проблем спасения, жизнеобеспечения и выживания, оказания первой помощи.
Отдельные взаимосвязанные этапы могут быть объединены в блоки, перерыв между которыми не бывает больше 4 часов.
Выписка из ВикипедиЯ(свободная энциклопедия) -вот и ответ сам пришел, разве не интересно поучаствовать посудить?
Очень разнообразный вид спорта! Я За!!!
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
НатикДата: Четверг, 02.02.2012, 15:41 | Сообщение # 4
Насколько я наслышана о таких соревнованиях, это рискованно, но очень занимательно! А почему бы и нет! Если безопасно, то не поучаствовать в таких соревнованиях - значит упустить возможность настоящего приключения! Думаю, такие соревнования нужны в нашем городе, что позволит проверить свои туристские навыки, проверить свои силы в борьбе с равными соперниками! Жизнь - большое приключение! Так давайте отправимся в такое путешествие!?
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
КедрДата: Четверг, 02.02.2012, 16:32 | Сообщение # 5
Дистанция первых ПСРов в Камышине разработана ещё прошлым летом. И несмотря на определённую ограниченность в снаряжении и возможностях, это всё равно настоящее приключение со множеством неожиданностей. Нужна только поддержка. Поддержка участниками. Судей мы найдём. Но на практике все заявляются, а как дело доходит до выяснения количества команд - оказывается, что их не так уж и много. Вот на 2 февраля - 14 ответов - я бы поучаствовал. Если бы эти 14 человек объединились в пары и поучаствовали, соревнования уже бы состоялись. Но этого не было в августе 2011
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
vitaminДата: Четверг, 02.02.2012, 21:05 | Сообщение # 6
Я думаю что в таких соревнованиях могут участвовать только смелые и сильные люди. Которые не боятся енотов и есть на ночь сырых помидоров. До встречи в походах.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ВишняДата: Пятница, 03.02.2012, 00:15 | Сообщение # 7
На ночь есть вредно! А в ПСР-ах могут участвовать не только смелые и сильные, а так же, выносливые, умные и неординарные молодые женщины. Эти соревнования для сильных духом людей и это отличный способ проверить себя на прочность. До встречи на катке!
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
СнежинкаДата: Пятница, 03.02.2012, 11:07 | Сообщение # 8
Возможно малое количество участников соревнований - это и наша малая активность в рекламе и пропаганде этих соревнований. Может быть стоит подготовить какой -либо рекламный ролик о них и попробовать прокруть его на местном телевидении, пройтись с ним по организациям, предприятиям.... не знаю что-то ещё: лситовки, зазывалки....сотрудничество с МЧС города
хотя тенденции соременности таковы, что мы становимся пассивны в выстраивании своей жизни, по большей части живём по течению, куда принесёт
может быть я и не права...
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
КедрДата: Пятница, 03.02.2012, 20:28 | Сообщение # 9
Эти соревнования для сильных духом людей и это отличный способ проверить себя на прочность. До встречи на катке!

Клёвый переход не в тему.
Телевидение, я думаю на съёмке роликов сама зарабатывает, а непрофессиональные ролики они не примут. А это всё деньги, которых у нас пока нет.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Vera888Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:29 | Сообщение # 10
Согласно с недостаточной пиар-компанией ПСРов, но всё же (вопрос к Кедру) , что нам нужно сделать, какие орг вопросы решать уже сейчас, чтобы они состоялись и состоялись на должном уровне.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
КедрДата: Пятница, 03.02.2012, 21:24 | Сообщение # 11
Молодёжные орг.вопросы нужно решать.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
СнежинкаДата: Суббота, 04.02.2012, 15:06 | Сообщение # 12
кто же это сделает? (в смысле решит молодёжные вопросы)? может быть Дедушка Мороз...старик Хоттабыч....или мы сами в состоянии решать вопросы?
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
PumkaДата: Суббота, 04.02.2012, 16:42 | Сообщение # 13
На мой взгляд ПСР в Камышине очень нужная вещь. Если дать возможность людям участвовать, очень многие согласятся! Вот в Августе была проблема с велосипедами. Не каждая пара смогла найти велик. Воот.
Так же на мой взгляд ПСР нужно проводить в школьное время(на каникулах), потому что летом многие разъезжаются.
Такие соревнования для сильных людей, которые не боятся трудностей!

Поучаствовать в таких соревнованиях, значит проверить насколько ты вынослив и уверен в себе.Этим ты можешь доказать не только окружающим, но и самому себе,что ты Турист с большой буквы! smile
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
GepardДата: Суббота, 04.02.2012, 16:53 | Сообщение # 14
В голосовании ответил:"Да, я бы даже поучавствовал".Это как крик души...потому что знаю что буду судить,хотя безумно хочется поучавствовать!
Я считаю что очень очень стоит повторить попытку проведения поисково-спасательных работ в Камышине!Вижу я их грандиозными и феерическими....так как предположительно знаю организаторов!Моя возможная помощь-всем чем смогу помогу!
Вообще можно бесконечно писать про ПСР, поэтому в кратце напишу моё мнение:ПСР - это другая жизнь, новое мироощущение, другие ценности, другие возможности.....
Ну и по поводу первой и надеюсь последней неудачной попытки проведения ПСР в Камышин.Я согласен с нашей малой активностью в пропаганде ПСР.Возможные участники ПСРов это всё-таки люди которые когда-то где-то как-то были связаны с туризмом, поэтому самым первым шагом я бы оповестил всех друзей, соратников, помошников и знакомых нашей станции....у нас их очень и очень много!Потом есть планета молодых и студенты Камышина!Очень важно сотрудничество с МЧС!Есть также войсковая часть, я думаю можно попытась как то с ними сконтактироваться)............
Прикрепления:

Всегда, везде и всюду — хочу, могу и буду!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
PumkaДата: Суббота, 04.02.2012, 16:57 | Сообщение # 15
Quote (Gepard)
Потом есть планета молодых и студенты Камышина!

Сергей Александрович, в августе была попытка привлечь студентов. В "Планете молодых" висело объявление о ПСР. Но, увы, никто так и не согласился...
Прикрепления:

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Молодёжный туризм в Камышине » Молодёжный туризм в Камышине » ПСР в Камышине (Нужны ли в Камышине ПСРы)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Кедр Продакшн © 2016 |